Научно-методический семинар «Современные технологии и перспективы освоения морских нефтегазовых месторождений»

РГУНиГ Газпром ВНИИГАЗ

С 11 по 15 апреля 2016 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина совместно с ООО «Газпром ВНИИГАЗ» проходил научно-методический семинар, посвященный современным технологиям и перспективам освоения морских нефтегазовых месторождений. В семинаре приняли участие

• д.т.н., профессор, научный руководитель Института арктических нефтегазовых технологий Анатолий Золотухин,
  • д.г.-м.н., профессор Владимир Якушев,
  • д.т.н., профессор Александр Ермаков,
  • д.т.н.,профессор Владимир Безкоровайный,
  • руководитель Центра проблем энергетической безопасности Института США и Канады РАН Андрей Корнеев,
  • Советник отделения «Россия» INTSOK- Norwegian Oil and Gas Partners Владимир Ряшин,
  • ведущие специалисты ООО Газпром ВНИИГАЗ»,
  • руководители и сотрудники РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

От Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева на семинаре присутствовали Борхович Сергей Юрьевич (зав. кафедрой РЭНГМ, к.т.н.) и Губанов Александр Михайлович (доцент каф. РЭНГМ).
Участники и ведущие семинара семинар апрель 2016 gubkin 02

В рамках обширной программы обучения, в Центре управления разработкой месторождений углеводородов, были показаны последние достижения и современный научно-технический уровень моделирования разработки месторождений углеводородов.

Губанов А.М., Золотухин А.Б., Борхович С.Ю.

Академик РАЕН, д.т.н., профессор Золотухин Анатолий Борисович (в центре) , являясь ведущим специалистом в данной области, представил доклады:

• «Углеводородные ресурсы мирового океана»,
  • «Освоение месторождений нефти и газа российского шельфа»,
  • «Накопленный мировой опыт и основные проекты освоения морских нефтегазовых месторождений»,
  • «Энергетическая стратегия России и США. Роль шельфовых месторождений в выполнении энергетической стратегии России»

А также провёл круглый стол по итогам обучения:
«Перспективы, сложности и первоочередные задачи освоения российского арктического шельфа»

Борхович С.Ю., Золотухин А.Б. Губанов А.М., Золотухин А.Б. По результатам обучения в торжественной обстановке академик РАЕН, д.т.н., профессор Золотухин Анатолий Борисович торжественно вручил удостоверения о повышении квалификации.

Фоторепортаж с семинара размещён на сайте РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина