Бакалавриат 21.03.01 Нефтегазовое дело, профиль «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти»

РЭНГМ 07v

Кафедра «Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева ФГБОУ ВПО «УдГУ» готовит бакалавров по направлению 21.03.01 «Нефтегазовое дело», срок обучения 4 года; профиль подготовки — «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти».

Бакалавры, обучающиеся по профилю «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти», получают специализированные навыки и знания по проектированию и обоснованию рациональных систем эксплуатации нефтяных месторождений, по теории технологических процессов добычи нефти, сбора и подготовки скважинной продукции, по технологии воздействия на продуктивные пласты и методам борьбы с осложнениями при эксплуатации скважин, по технологии эксплуатации и обслуживания технологического оборудования, используемого при добыче нефти, сборе и подготовке скважинной продукции, по осуществлению промыслового контроля и регулированию извлечения углеводородов.

В соответствии с запросами рынка труда выпускник подготовлен к работе в региональных нефтяных компаниях, ведущих бурение и добычу нефтей повышенной и высокой вязкости в осложненных горно-геологических условиях.

ОП на УдГУ