Бакалавриат 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, профиль «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии»

ТЭ 06v Программа по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (профиль «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии »). Нормативный срок обучения – 4 года. Квалификация – бакалавр.

Цель программы – обеспечение кадрами предприятий электроэнергетических отраслей, включая топливно-энергетическую. Выпускающая кафедра – кафедра «Теплоэнергетика» Института нефти и газа им. М. С. Гуцериева при ФГБОУ ВПО «УдГУ».

Область профессиональной деятельности выпускников по направлению подготовки бакалавров «Электроэнергетика и электротехника» включает: совокупность технических средств, способов и методов человеческой деятельности для производства, передачи, распределения, преобразования, применения электрической энергии, управления потоками энергии, разработки и изготовления элементов, устройств и систем, реализующих эти процессы на базе возобновляемых источников энергии. Выпускники могут осуществлять свою профессиональную деятельность на предприятиях электроэнергетики , в частности, на таких предприятиях Удмуртии как: ОАО «ТГК-5» КЭС-холдинга, ОАО «МРСК», ООО «УКС», Воткинская ГЭС ОАО РусГидро ,ОАО "Удмуртнефть" и другие.

Подготовка кадров планируется для развития таких региональных программ как « Энергосбережение и энергоэффективность».

ОП на УдГУ