Специалитет 21.05.06 Нефтегазовые техника и технологии, Специализация «Технология бурения нефтяных и газовых скважин»

Кафедра бурения нефтяных и газовых скважин (БНГС) Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева ведет подготовку специалистов по специализации «Технология бурения нефтяных и газовых скважин» в соответствии с ФГОС ВО.
Формы обучения:

• очная, срок обучения 5,5 лет
  • заочная, срок обучения 6 лет
    По данной программе готовят специалистов с высшим техническим образованием в области бурения и заканчивания нефтяных и газовых скважин, реконструкции и восстановления скважин, капитального ремонта скважин. В соответствии с запросами рынка труда выпускник будет специалистом в области проектирования скважин, разработки эффективной техники и технологии бурения, оптимального выбора буровых технологических жидкостей, применения информационных технологий при бурении, крепления и цементирования скважин, обеспечения технологической безопасности при бурении.
    Выпускникам, освоившим образовательную программу, присваивается квалификация - горный инженер.