Нефтяные классы УдГУ

В преддверии Дня Нефтяника в Ижевске состоялось открытие в ГБОУ УР «Лицей № 14» и МАОУ «Лицей № 25» профильных нефтяных классов, созданных совместно с Научно-образовательным центром «Инновационные технологии нефтедобычи» им. В. И. Кудинова и Институтом нефти и газа им. М. С. Гуцериева УдГУ при поддержке Администрации г. Ижевска. Начальник Управления образования Администрации г. Ижевска Гвоздкова Наталья Геннадьевна пожелала успехов будущим нефтяникам.

Программой обучения предусматривается углубленное изучение физики и химии, расширенное изучение географии и информатики, профильная математика, английский язык, профориентационный курс «Нефтегазовое дело», а также разработка индивидуальных и групповых проектов, участие в профориентированных олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях.

Основная задача – приобретение учащимися необходимых знаний и навыков не только для поступления в вуз, но и для успешного освоения выбранной будущей профессии.

Нефтяные классы УдГУ 1 Нефтяные классы УдГУ 2 Нефтяные классы УдГУ 3 Нефтяные классы УдГУ 4 Нефтяные классы УдГУ 5 Нефтяные классы УдГУ 6 Нефтяные классы УдГУ 7 Нефтяные классы УдГУ 8