Лекция генерального директора ООО МПК «ХимСервисИнжиниринг», д.х.н., профессора, академика РАЕН Фахретдинова Риваля Нуретдиновича

Генеральный директор ООО МПК «ХимСервисИнжиниринг», д.х.н., профессор, академик РАЕН Фахретдинов Риваль Нуретдинович прочитает лекции для студентов института нефти и газа им. М.С. Гуцериева.

14 ноября (ауд. 309 / VII с 10-00 до 13-40)
Классификация методов увеличения нефтеотдачи пластов (МУН). Критерии применимости МУН.
Физико-химические методы: закачка ПАВ; полимерное заводнение.
Методические основы разработки технологий извлечения остаточной нефти.
Универсальная технология очистки ПЗ скважин на основе реагента РБС-3.
Технология глушения скважин.

15 ноября (ауд. 309 / VII с 10-00 до 13-40)
Авторские технологии Компании для эффективной доразработки залежей УВС.
Новая прорывная гелеобразующая технология AC-CSE-1313 – альтернатива применяемым полимерным системам в отрасли. Комплексный механизм воздействия составом AC-CSE-1313, результаты лабораторных физико-химических и фильтрационных исследований. Промысловый опыт применения технологии прироста извлекаемых запасов – «AC-CSE-1313».
Опыт применения термотропных технологий (PB-3П-1, PAG, модификация ГОС, Гипан α+).
Решение проблемы ограничения водопритоков в добывающие скважины на основе применения состава «AC-CSE-1313». Основные результат и перспективы промышленного внедрения технологии.

Применение сухокислотных составов для интенсификации добычи нефти.
Рекомендации для применения технологий ПНП для условий разработки месторождений Удмуртской республики

Открытые лекции ген. директора ООО МПК «ХимСервисИнжиниринг», д.х.н., профессора, академика РАЕН Фахретдинова Риваля Нуретдиновича