Жаркий ноябрь – 2020 – UdSU SPE Student Chapter

Не успел закончиться SPE Student Technical Congress – 2020, как активисты UdSU SPE Student Chapter приняли активное участие в массе других, не менее интересных мероприятий.

Monitoring’20 (г. Киев, Украина)

11–13 ноября президент секции Глеб Кашин и казначей секции Ольга Лихачева приняли участие в конференции Monitoring’20 (г. Киев, Украина). По итогам конференции будет издан сборник статей, рецензируемых в Scopus.

5th Geoscience Symposium (Бухарест, Румыния)

Еще одной зарубежной конференцией, где приняли участие активисты UdSU SPE Student Chapter, стал 5th Geoscience Symposium (Бухарест, Румыния), который проходил 20–21 ноября. В рамках Симпозиума Глеб Кашин представил свой доклад в секции Geoscience for Energy и принял активное участие в обсуждении докладов как своей секции, так и смежных направлений.

Участие в зарубежных конференциях позволяет существенно улучшить навыки владения английским языком, опубликовать статьи в ведущих мировых научных журналах, узнать много новой информации о достижениях и тенденциях нефтегазовой отрасли за рубежом, а также обзавестись новыми интересными знакомствами.

Также активисты UdSU SPE Student Chapter приняли участие в ряде российских конференций:

Всероссийская НТК (г. Ухта, Республика Коми)

5 ноября Глеб Кашин принял участие во Всероссийской научно-технической конференции (с международным участием) «Проблемы геологии, разработки и эксплуатации месторождений и транспорта трудноизвлекаемых запасов углеводородов», посвященной памяти первого Главы Республики Коми Юрия Алексеевича Спиридонова (г. Ухта, Республика Коми). Международная НПК (г. Ижевск)

11–12 ноября вице-президент секции Евгений Чурин представил свою работу на Международной научно-практической конференции «Актуальные тенденции социальных коммуникаций: история и современность». По результатам конференции будет опубликован сборник, входящий в РИНЦ.

«Ломоносов – 2020»

12–27 ноября состоялась Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2020». UdSU SPE Student Chapter представлял Чурин Евгений, доклад которого был принят к публикации в РИНЦ.

Oil & Gas Horizons XII (г. Москва)

18–20 ноября состоялась конференция Oil & Gas Horizons XII, где Кашин Глеб принял участие в работе секции Geoscience и различных интеллектуальных играх.

Активисты UdSU SPE Student Chapter посетили несколько онлайн-встреч, таких, как:

• Лекция "Introducing the concepts behind the latest technologies used in seismic" by Owen Pape, прошедшая 11 ноября. Мероприятие организовали активисты SPE RWTH (Aachen) Student Chapter.
  • Онлайн-встреча Wintershall Dea с активистами SPE, организованная 19 ноября SPE Student Chapter TU Clausthal.
  • Europe SPE Students Series и другие встречи.

Активисты секции приняли участие во множестве конкурсов и интеллектуальных игр:

Онлайн-квест SPE

1 ноября команда наших активистов (Глеб Кашин, Ольга Лихачева, Иван Батинов и Сергей Исаев) приняла участие в онлайн-квесте SPE, организованном SPbSU SPE Student Chapter.

Всероссийский нефтяной турнир – 2020

14 ноября активист секции Михаил Чувашев стал участником 1 этапа Всероссийского нефтяного турнира – 2020, организованного нашими коллегами из KFU SPE Student Chapter.

SPE GAMES

24 ноября состоялись интеллектуальные нефтегазовые игры SPE GAMES, организованные TIU SPE Student Chapter. Представителем от UdSU SPE Student Chapter выступил вице-президент секции Евгений Чурин.

MGRI SPE QUIZ TIME

28 ноября Ольга Лихачева в составе команды одержала победу на Квизе от MGRI SPE Student Chapter.

Декабрь 2020 обещает быть не менее насыщенным и интересным. Желаем активистам UdSU SPE Student Chapter успехов во всех начинаниях!

Юрий Шерстов

Жаркий ноябрь 2020 – UdSU SPE Student Chapter 1 Жаркий ноябрь 2020 – UdSU SPE Student Chapter 2 Жаркий ноябрь 2020 – UdSU SPE Student Chapter 3

Выбор периода

март 2024