Учебная практика, геологическая ознакомительная; 1 курс ГНГ

Прохождение Учебная практика, геологическая ознакомительная является обязательным наравне с изучением учебных дисциплин в соответствии с планом-графиком учебного процесса. Практика проводится в конце первого курса по окончании экзаменационной сессии. Продолжительность составляет три недели (160 часов).
Практика состоит из двух частей – полевых исследований и камеральной обработки собранного материала с последующим написанием отчета.

Цели Учебной практики, геологической ознакомительной

• Получение общих практических навыков полевых исследований.
  • Ознакомление с методикой полевых геологических исследований.
  • Ознакомление с общими чертами геологического строения Удмуртии.

Задачи Учебной практики, геологической ознакомительной:

• Приобретение конкретных навыков полевых и камеральных работ: описание геологических разрезов, документация геологических наблюдений, сборы и оформление геологических образцов, анализ и обобщение материалов, собранных во время полевых маршрутов, создание отчета о проведенных работах и т. д. Подобными навыками геолога должен владеть каждый выпускник.
  • Знакомство с геологическим строением, историей геологического развития и полезными ископаемыми территории практики. Одни и те же геологические процессы, в зависимости от физико-географических условий, геологического строения территории, происходят с разной степенью интенсивности.
  • Приобретение общекультурных и общепрофессиональных компетенций порогового уровня.

логотип фото 2

Учебная практика, геологическая ознакомительная_1курс__2022
Учебная практика, геологическая ознакомительная_1курс__2021
Учебно-ознакомительная практика; 1 курс ГНГ 2019 г.
Учебно-ознакомительная практика; 1 курс ГНГ 2017 г.
Учебно-ознакомительная практика; 1 курс ГНГ 2016 г.
Учебно-ознакомительная практика; 1 курс ГНГ 2012 г.