Подписан договор с «Белкамнефть»

28 сентября 2023 г. между ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова был подписан договор о сотрудничестве.
Удмуртский государственный университет и АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова связывают долгие партнерские отношения. В составе университета уже 30 лет работает Институт нефти и газа им. М.С. Гуцериева. Подписывая договор о сотрудничестве, ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова сказала: «АО «Белкамнефть» – наш стратегический партнер. Российский предприниматель и меценат Михаил Гуцериев много лет помогает ВУЗу: на его средства построены учебный корпус института и общежитие для студентов, оснащены оборудованием лаборатории и т.д. Специалисты компании участвуют в организации учебного процесса для студентов. Наши преподаватели стажируются на предприятии, получая практические навыки для работы. Сейчас мы активно развиваем направление средне-профессионального образования, оно уже включено в программу стратегического развития УдГУ, а Министерство образования УР запланировало на нефтяные специальности нашего СПО бюджетные места на 2025 год. Благодарим Вас за постоянную поддержку и многолетнее сотрудничество!».
Генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А.Волкова Дмитрий Витальевич Арсибеков подчеркнул: «Сотрудничество с Вузами и Сузами является неотъемлемой частью политики АО «Белкамнефть» им. А.А.Волкова в области управления персоналом, направленной на формирование кадрового потенциала компании. Благодаря синергии науки, образования и производства можно достичь высоких результатов: студенты и выпускники получат возможность реализовать себя на нашем предприятии, а научный потенциал университетов поможет решать масштабные отраслевые задачи, которые стоят перед АО «Белкамнефть» им. А.А.Волкова».
Уже сейчас 14 специалистов Общества ведут постоянную работу со студентами в различных учебных заведениях Удмуртии. В Обществе с 2013 года действует программа «Наставничество», где студенты под руководством квалифицированных работников Общества приобретают необходимые профессиональные навыки, получают стипендию от предприятия. За время существования программы участие в ней приняли более 200 ребят. Для формирования и развития у студентов профессиональных компетенций АО «Белкамнефть» им. А.А.Волкова ежегодно принимает их на производственную практику - за первое полугодие 2023 года на практике побывало 277 студентов.
АО «Белкамнефть» поддерживает и материально-техническую базу Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева УдГУ. Так, для УдГУ компания обустроила и скомплектовала стендовую площадку - учебный полигон по добыче и транспортировке нефти. Студенты на этих площадках получают возможность наглядно изучать процесс добычи и транспортировки нефти, участвовать в практических лабораторных занятиях.

20230928 2 20230928 1

PDFБелкамнефть 2023 сотрудничество