Региональныйо этап фестиваля «Театральное Приволжье»

20210324 0 24 марта 2021 г. во Дворце культуры «Юбилейный» города Воткинска состоялась церемония награждения участников регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье». В декабре 2020 года в Удмуртии завершился региональный этап фестиваля школьных и студенческих театральных коллективов, который проходит во всех субъектах ПФО в несколько этапов. В конкурсной программе приняли участие 65 коллективов - театральные коллективы, коллективы-любители, театральные кружки и студии Удмуртии. Итоги отборочного этапа были подведены профессиональным республиканским жюри по категориям: молодежные спектакли и детские спектакли.
Театральный коллектив Института нефти и газа им. М. С. Гуцериева Удмуртского государственного университета был награжден Дипломом Лауреата 1 степени в категории «Молодежные театральные коллективы и студии» за спектакль «Фактура подходящая» по мотивам сборника рассказов Сергея Довлатова «Чемодан».
Дипломом «За лучшую мужскую роль» награжден Чижов Глеб студент Института нефти и газа им. М. С. Гуцериева УдГУ в категории «Молодежные театральные коллективы и студии» за спектакль «Фактура подходящая» по мотивам сборника рассказов Сергея Довлатова «Чемодан»
Дипломом «За лучшую мужскую роль второго плана» награжден Каратыгин Михаил студент Института нефти и газа им. М. С. Гуцериева УдГУ в категории «Молодежные театральные коллективы и студии» за спектакль «Фактура подходящая» по мотивам сборника рассказов Сергея Довлатова «Чемодан».

20210324 2 20210324 3 20210324 4 20210324 Глеб