СлабовидящимСлабовидящим

Поздравляем с днем геолога!!!

Всех геологов России поздравляем с профессиональным праздником. Желаем успехов и продвижения во всех делах, удачных и легких командировок, новых открытий, незабываемых впечатлений. Пусть по достоинству вознаграждаются ваш труд и старания.
Счастья, благополучия, здоровья!
20170402 3 День геолога — профессиональный праздник специалистов связанных с геологическими науками и специальностями. Праздновался ежегодно в первое воскресенье апреля c 1966 года Праздник отмечают геологи, гидрогеологи, геоэкологи, инженеры-геологи, геофизики, геохимики, маркшейдеры, проходчики шахт, геоморфологи, геомеханики, взрывники, студенты и преподаватели горных специальностей ВУЗов
20170402 6 Геология в дословном переводе с греческого языка означает «учение о Земле», а планете Земля 4,5 млрд лет. Первым государственным поисково-разведочным учреждением в России стал Приказ рудокопных дел. Его создал царь Петр I в 1700 году. Профессия геолог – одна из самых романтичных. Она изучает возможности недр земли. Геологи бывают в местах, где раньше не ступала нога человека. А потом на этом месте строятся заводы, вырастают города. Они проходят сотни и тысячи километров по горам, тайге, пустыням, и от их работы (в какой-то мере) зависит благосостояние нашей Родины.

Апрель знаменует собой конец зимы и начало подготовки к летним полевым экспедициям, работам. В первое воскресенье апреля мы празднуем День геолога. Его отмечают все, кто ищет и добывает полезные ископаемые: геологи, гидрогеологи, геофизики, геохимики, взрывники, проходчики шахт, маркшейдеры.
20170402 9