Учебная геолого-съемочная практика ГНГ

Прохождение Учебной геолого-съемочной практики является обязательным наравне с изучением учебных дисциплин в соответствии с планом-графиком учебного процесса. Практика проводится в конце второго курса по окончании экзаменационной сессии. Продолжительность составляет пять недель (180 часов).
Практика включает полевые исследования и камеральную обработку собранного материала с последующим написанием отчета.
Начинается практика в г. Ижевске, где студенты знакомятся с методикой геологической съемки. Затем студенты выезжают на полевой стационар в Воткинском районе Удмуртской Республики, где производят геологическую съемку уже самостоятельно под контролем руководителя практики. Наконец, после освоения методики, студенты выезжают на дальнюю практику, где получают возможность изучить геологические особенности и закрепить навыки геологического картирования в новых специфических геологических условиях. Студенты знакомятся с породами и минералами Балтийского щита (Республика Карелия, Мурманская область) и северо-запада Русской плиты (Ленинградская область).

Цели Учебной геолого-съемочной практики:

Задачи Учебной геолого-съемочной практики:

Фотоотчет с практики:
логотип фото 2